Новости » 25 марта 2023 прошел Чемпионат Чувашской Республики по спурту глухих (дисциплина - бадминтон)

08:52 27 марта 2023 г.

25 марта 2023 года прошел Чемпионат Чувашской Республики по спорту глухих (дисциплина-бадминтон) в нашей спортивной школе. Побороться за титул Чемпиона Чувашской Ресспублики собралось около 40 спортсменов.

К спортивным соревнованиям допускались спортсмены с потерей слуха не менее 55 дБ на лучшее ухо (среднее число в децибелах порогов для чистых тонов в 500, 1000, и 2000 Гц по стандартам Международной организации по стандартизации (ISO) 1969 года, определяется как сумма показателей для частот 500, 1000 и 2000 Гц, деленная на 3). Спортсменам, принимающим участие в спортивных соревнованиях, запрещается использовать в зоне соревнований (непосредственно место проведения соревнований, а также примыкающие к нему технические зоны, не отделенные перегородкой) любые слуховые аппараты, кохлеарные импланты и прочие средства звукоусиления.

Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) награждаются дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики соответствующих степеней.

Поздравляем всех побидетелей, призеров и их представителей, а также желаем дальнейших успехов в спортивных стартах различного уровня!