Новости » Тайбоксеры вернулись с медалями с чемпионата и первенства УиПФО

15:49 04 февраля 2019 г.

В Тюмени ФОК «Домостроитель» с 30 января по 04 февраля прошел Чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. В соревнованиях приняло участие больше 200 спортсменов из 11 регионов. Тайбоксеры выявляли сильнейшего в каждой из 13 весовых и 6 возрастных категорий на протяжении всей недели, а закончились соревнования конкурентными финальными поединками в воскресенье 3 февраля. Данные соревнования являются отборочными на главный старт года в календаре Федерации тайского бокса России - Чемпионат России и Первенство России среди юниоров по тайскому боксу, которые пройдут в Перми с 26 марта по 1 апреля - и по результатам, которых будет сформирована национальная сборная команда на спортивный сезон. Честь нашей республики защищали 12 спортсменов, 11 из них занимаются в нашей спортивной школе под руководством Александра Осипова, Александра Сапожникова и Романа Алексеева. Ребята привезли 8 наград разного достоинства, на высшую ступень пьедестала поднялся Роман Никитин, в финальных поединках серебро завоевали Денис Павлов, Ильин Иван, Колбасов Артур, Этричев Кирилл и бронзовые медали у Носенко Андрея, Тихонова Романа. Поздравляем тренеров и спортсменов !!!

Первоисточник: