Новости » Завершился чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике

16:09 04 февраля 2019 г.

2 февраля, на базе республиканского Центра развития маунтинбайка прошел чемпионат и первенство по фитнес-аэробике, приуроченные к 20-летнему юбилею региональной Федерации фитнес-аэробики. Яркое спортивное соревнование объединило более 500 спортсменов, тренеров и родителей не только со всей Чувашии, но и соседней Республики Марий Эл и Татарстана. На торжественной церемонии открытия региональных соревнований присутствовали депутат Государственной Думы России Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и президент республиканской Федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина. Открывая соревнования, глава спортивного ведомства региона Михаил Богаратов искренне поздравил спортсменов, тренеров и родителей с 20-летним юбилеем со дня основания Федерации фитнес-аэробики Чувашии. Он отметил, что на сегодняшний день на территории республики этим видом спорта занимается более 1800 человек, и это количество растет с каждым годом. Михаил Викторович пожелал Федерации фитнес-аэробики дальнейшего развития, процветания и гордости за успешные выступления своих воспитанников на международных соревнованиях. После теплых поздравительных слов руководитель Федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксана Вербина вручила почетным гостям Благодарственные письма от имени президента Федерации фитнес-аэробики России Ольги Слуцкер за вклад в развитие массовых видов спорта в регионе. В рамках чемпионата и первенства Чувашии были разыграны награды в четырех возрастных группах (8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17 лет и старше) в пяти дисциплинах - «аэробика», «степ-аэробика», «хип-хоп», «аэробика (5 человек)», «хип-хоп - большая группа». В воскресенье здесь же прошел чемпионат и первенство Чувашии по акробатическому рок-н-роллу и Спартакиада среди школьников Чувашской Республики по фитнес-аэробике в зачет XIX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии в 2018-2019 учебного года.  На торжественной церемонии награждения соревнований со словами поздравлениями выступил Заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Вячеславович Головин, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Евгеньевич Малов. В соревнованиях приняло участие 11 команд спортивной школы №1.Спортсменки показали хороший результат завоевав 8 первых мест, 5 вторых и 4 третьих.