Новости » Завершился Кубок Чувашской Республики по панкратиону

11:42 25 февраля 2019 г.

В Новочебоксарске в субботу стартовал розыгрыш Кубка Чувашской Республики по панкратиону. В борцовском зале республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3 собралось более 170 сильнейших борцов не только из городов Чувашии (Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш), но и соседних регионов Поволжья – Нижегородской области, республик Татарстан и Марий Эл. В торжественной церемонии открытия турнира принял участие, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. Он поздравил собравшихся спортсменов, тренеров и гостей с началом соревнования и пожелал участникам в честной бескомпромиссной борьбе определить сильнейшего.  «Ребята, вы выбрали отличный вид спорта! Всё, что вы приобретаете на тренировках, на соревнованиях, вам пригодится в жизни. Потому что сила воли, сила духа, целеустремлённость всегда были в почёте», - подчеркнул Михаил Богаратов. Со словами напутствия к участникам также обратились руководитель Федерации армейского рукопашного боя и панкратиона Чувашской Республики Николай Сергуняев и начальник отдела физической культуры и спорта администрации г. Новочебоксарск Екатерина Кащеева. Спортсмены разыграли 24 комплекта медалей. Параллельно с розыгрышем Кубка Чувашии прошли соревнования среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. Достойно выступили ребята нашей спортивной школы, заняв 3 командное место и в личном зачете показали следующие результаты:1 место Кудряшов Сергей (фулл и семи), 1 место Захаров Валерий (фулл и семи), Гомаюнов Дмитрий 1 место фулл и 3место семи, Иванов Кирилл 3 место (фулл) и  2 место семи, 2 место Данилов Андрей (семи), Кулиев Андрей 2 место (фулл) и 3 место (семи) и Егоров Егор 3 место (фулл). Все спортсмены занимаются под руководством тренера Александра Шмелева.