Новости » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 🇷🇺 по баскетболу Суперлига-2, сезон 2019-2020

16:20 15 августа 2019 г.

На заседании Исполкома РФБ был утверждён состав участников соревнований в Суперлиге-2 на сезон 2019/2020 (14 команд, которые будут разделены на 2 группы) ⤵

⛹🏻‍♂Группа "А"

1. «Зенит»-2 (Санкт-Петербург)

2. «Тамбов» (Тамбовская область)

3. «ЧЕБОКСАРСКИЕ ЯСТРЕБЫ» 🦅

4. «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар)

5. «Алтай-Баскет»(Барнаул)

6. «Иркут» (Иркутск)

7. «Русичи» (Курск)

⛹🏻‍♂Группа "Б"

1. «Динамо» (Магнитогорск)

2. «Арсенал» (Тула)

3. «Нефтехимик» (Тобольск)

4. «Динамо-МГТУ» (Майкоп)

5. «Динамо» (Ставрополь)

6. «Эльбрус» (Черкесск)

7. «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону)

🔴Регулярный сезон разбит на два этапа. На первом этапе команды в каждой из групп сыграют между собой по два матча, дома и на выезде.

🔵На втором этапе три сильнейшие команды (из каждой группы) образуют новую группу, в которой снова проведут по 4 игры с тремя лучшими командами из соседней группы. По итогам двух этапов определяться пары, которые продолжат участие в Плей-офф.

⚪Такой же ход действий и у команд, занявших последние 4 места в своих группах, за исключением того, что они разыграют между собой только 2 путевки в плей-офф.

🦅🚂Первые игры предстоящего сезона наша команда проведёт на выезде. 12-13 октября против БК "Иркут", а уже 19-20 октября пройдут первые домашние игры